Full Details for Lot 221

Auction 773, Lot # 221

TEÓDULO RÓMULO
(San Bartolomé Matlalohcan, Tetla, Tlaxcala, 1943 - )

Le crabe, 1978
Firmada
Litografía H.C. 10 / 10
Con sello de agua del Taller de la Gráfica Mexicana.
Impresa por el Taller de la Gráfica Mexicana.
74 x 51 cm
Estimado $8,000-15,000